Teabevara uuendus

  • Uudised
  • О налоге с оборота в общих чертах. Обзор последних изменений

О налоге с оборота в общих чертах. Обзор последних изменений

19.05.2022

Взгляните на главу 7.1, где Вы найдёте, например, информацию об обязательствах по уплате налогов в случае торговли с третьими странами.

Также появилась новая информация о дистанционной продаже товаров, импортируемых из государства, не входящего в Сообщество. О том, как оформлять документы; когда возникает налоговое обязательство; в течение какого срока, например, можно изменить ранее внесённые в декларацию данные, Вы можете узнать в новой главе 7.1.8.10. Знаете ли Вы, например, что если продавец не учёл обязанность по уплате налога с оборота на импорт и не присоединился к системе по особому порядку обложения налогом с оборота товаров, импортируемых из третьих стран, то налог с оборота, начисляемый при импорте товара, обязан уплатить конечный потребитель?

А в новой главе 7.1.8.11 поговорим на тему места интернет-торговли. Предприниматель, устраивающий место интернет-торговли, считается предполагаемым поставщиком и ответственным за сбор и уплату налога с оборота – вместо фактического продавца товара. Однако юридически, указанное предприятие не является продавцом товаров.

https://static-img.aripaev.ee/?type=preview&uuid=cc915641-4322-5786-a740-fc3cdb282a19

Autor: Pixabay